вигатели современных автомобилей имеют сложную систему управления, которая очень быстро реагирует на изменение рабочих условий и осуществляет достаточно точное управление рабочими процессами. Соответственно управление зажиганием и топливоподачей осуществляется электронным блоком с учётом большого количество факторов. 

Fuel

Если, например, в старых системах зажигания с механическим управлением учитывалась только нагрузка на двигатель посредством вакуумного корректора, а также обороты двигателя посредством центробежного регулятора, то сейчас на УОЗ влияют также температура двигателя, воздуха, наличие или отсутствие детонации, режим работы (холостой ход, максимальная мощность, частичные нагрузки) и масса других факторов.

ние рабочих условий и осуществляет достаточно точное управление рабочими процессами. Соответственно управление зажиганием и топливоподачей осуществляется электронным блоком с учётом большого количество факторов. FuelЕсли, например, в старых системах зажигания с механическим управлением учитывалась только нагрузка на двигатель посредством вакуумного корректора, а также обороты двигателя посредством центробежного регулятора, то сейчас на УОЗ влияют также температура двигателя, воздуха, наличие или отсутствие детонации, режим работы (холостой ход, максимальная мощность, частичные нагрузки) и масса других факторов. Все эти настройки храняться в электронном блоке управления. Но, не смотря на такие сложные и эффективные системы, не все водители довольны динамическими и экономическими качествами своего автомобиля. IgnitionИ причин этому несколько.

Во-первых, это экологические нормы, для выполнения которых автопроизводители вынуждены жертвовать динамикой авто и расходом топлива. В результате один и тот же двигатель, но ограниченный разными экологическими нормами, ведёт себя по-разному.

Во — вторых – это допуски автопроизводителя на качество бензина, качество сборки и условия эксплуатации. Рынок сбыта одного и того же автомобиля может быть весьма разнообразным. И при этом машина должна примерно одинаково хорошо работать и в горах, где более разреженный воздух, и на равнине, в холодном климате,  в жарком. К тому же качество топлива в Западной Европе и у нас, мягко говоря, различается. Именно все эти факторы и учитываются при калибровке систем управления двигателя.

В – третьих — это недостатки заводских калибровок. IMG 20120530 131536Провалы при разгоне, нестабильный холостой ход, малые пределы адаптации к качеству топлива, приводящие к резкому падению мощности в самый неподходящий момент. Данные недостатки присущи, в большинстве случаев, калибровкам отечественных автомобилей, но и встречаются в иномарках. Очень ярким примером является ситуация с Chevrolet Epica 2.5L. Изначально система управления данного авто не была рассчитана для работы на IMG 20120618 130324нашем бензин, в результате чего во время резких ускорений она могла перейти в аварийный режим, что приводило к резкому провалу при разгоне. При этом машина оборудована электронной дроссельной заслонкой, и, при переходе в режим ограниченной функциональности, машина переставала реагировать на нажатие педали акселератора. Из-за этого многие владельцы подвергали себя опасности на дороге.

Для того, чтобы исправить все эти неприятные моменты современных автомобилей и нужен чип-тюнинг. Владея знаниями о работе и настройке системы управления двигателя, а также специальным оборудованием, можно обойти многие ограничения и недостатки в калибровках. В результате чего можно заметно добавить динамики автомобилю, улучшить отклик на педаль акселератора, сделать эксплуатацию автомобиля более приятной и комфортной.

Мы настроили уже не одну сотню автомобилей, благодаря чему приобретён большой опыт в данном направлении. Прошивки настраиваем сами либо покупаем готовые решения у авторитетных специалистов. Перед чип-тюнингом проводится диагностика автомобиля, так как машина должна быть исправной для возможности проведения данной процедуры. Для проверки результатов работы мы даём две недели. Если вы не довольны работой, то можете вернуть деньги и оригинальную прошивку.

Мы осуществляем чип-тюнинг европейских, корейских, китайских, японских, российских и украинских автомобилей.